В Барнауле сегодня, 16 января, дан старт отборочному туру 18 регионального фестиваля-конкурса популярной эстрадной музыки "Мистер Шлягер-2012".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Барнаула, в этом году оргкомитет принимает заявки до 5 марта. Соревнование состоится в трех номинациях: дебютанты (исполнители 15-17 лет), солисты (в возрасте 18-35 лет), а также вокальные группы и ансамбли.

Организаторы конкурса - городские комитеты по культуре и образованию, фирма "АРТ ШОУ". Финал конкурса состоится 17 марта в ДК моторостроителей, а 18 марта пройдет гала-концерт.

Подать заявку можно в оргкомитете фестиваля. Иногородние участники имеют возможность подать свои заявки в электронном виде.

Подробности о фестивале можно узнать на сайте http://www.art-show.org/ или по телефону 60-43-17.

Отметим, фестиваль "Мистер Шлягер" - популярный в Алтайском крае и за его пределами конкурс молодых исполнителей. В нем приняли участие около 2000 исполнителей из Барнаула, Алтайского края, а также из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, Тюмени, Болгарии. Средний возраст участников - 20 лет. Некоторые из них впоследствии стали лауреатами всероссийских конкурсов, в том числе "Утренняя звезда", "Фабрика звезд", "Народный артист".