15 января большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Трибуц" сформировал первый конвой и в настоящее время ведет его по "коридору безопасности" в сторону Баб-эль-Мандебского пролива. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО (Владивосток) капитан 1 ранга Роман Мартов, в состав каравана входят суда Мальты и Турции.

Несколькими днями ранее в Аравийском море отряд кораблей ТОФ осуществил пополнение запасов воды и топлива, провел профилактические работы и контрольные антитеррористические учения.

Седьмой отряд кораблей Тихоокеанского флота, в составе БПК "Адмирал Трибуц", танкера "Печенга" и морского буксира "МБ-37" в конце декабря 2011 года прибыл в район Аденского залива для несения антипиратской вахты в составе международных сил.

По докладу командира отряда ТОФ капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова материальная и техническая части кораблей функционируют нормально. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач.