В Сахалинской области за причинение тяжких телесных повреждений своей младшей сестре, в результате которых наступила смерть потерпевшей, осуждена 31-летняя женщина. Как 16 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, приговором Ногликского районного суда виновной назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

16 апреля 2011 года ранее не судимая обвиняемая, находясь в одной компании со своей младшей сестрой, распивали спиртные напитки. В процессе застолья потерпевшая стала оскорблять свою сестру и попыталась спровоцировать с ней драку, схватив женщину за волосы и ударив ее по лицу. На почве возникшего между родственницами бытового конфликта, старшая схватила лежащий на столе нож, и нанесла им четыре удара в плечо и спину сестры. В результате полученных повреждений через несколько часов потерпевшая скончалась в больнице.

В суде также установлено, что ранее между сестрами неоднократно возникали конфликтные ситуации, в ходе которых младшая в присутствии посторонних лиц высказывала оскорбительные выражения в адрес старшей.