Жестокое убийство двух человек раскрыто в Вологодской области, сообщает ИА СеверИнформ.

Напомним, тела мужчины и женщины с множественными ножевыми ранениями обнаружили 11 января в лесу в десяти метрах от автодороги, ведущей к территории старого асфальтобетонного завода в Вытегорском районе. На место происшествия сразу выехали следователи центрального аппарата СУ СК России по Вологодской области и оперативники областного УМВД. Как рассказали корреспонденту агентства в СУ СК России по Вологодской области, накануне, 15 января, был задержаны подозреваемые в преступлении. Ими оказались трое местных жителей.

По версии следствия, 37-летний мужчина со своей знакомой пришли в гости. После распития алкогольных напитков между ними произошла ссора. Подозреваемые избили своих гостей и вывезли за город. Во время движения мужчина попытался выпрыгнуть из машины. Остановив ее, злоумышленники стали избивать мужчину, а затем один из них попытался задушить потерпевшего шнуром. Положив находившегося без сознания мужчину в багажник, подозреваемые свернули с дороги в сторону старого асфальтобетонного завода. 19-летний подозреваемый ножом перерезал шею потерпевшему, а после того, как они оттащили его тело в лес, увели туда же и женщину. Перерезав ей шею и нанеся множественные колото-резаные ранения в спину, подозреваемые бросили ее тело рядом с убитым.

Сейчас по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Если вина задержанных будет доказана, им грозит пожизненный срок лишения свободы.