ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и германская "Lufthansa Consulting" (входит в германскую группу "Lufthansa") подписали контракт на VI Международном авиационном космическом салоне МАКС-2003. В соответствии с контрактом, "Lufthansa Consulting" изучит структуру технической дирекции "Utair" и внесет свои предложения по ее усовершенствованию, -сообщили в пресс-службе "ЮТэйр". Как отмечают в компании, в сфере авиаконсалтинга "Люфтганзой" накоплен огромный опыт.

Также "Lufthansa Consulting" окажет "UTair" консультационные услуги по программе поощрения часто летающих пассажиров. Напомним, что на сегодня в "ЮТэйр" действует несколько таких программ - "Статус-V.I.P.", "Статус-Бизнес" и "Статус-Семья". За каждый полет в зависимости от направления пассажирам начисляются баллы. При накоплении определенного количества баллов предоставляется награда - бесплатный билет или повышение в классе обслуживания, а также другие привилегии.

Отметим, что "Utair" является крупнейшим эксплуатантом вертолетной техники в мире и четвертым по величине российским авиаперевозчиком. Авиапарк компании насчитывает 294 воздушных судна, включая 181 вертолет.