На внеочередном собрании акционеров ЗАО "ВАЗинтерСервис"Александр Клевлин, новым генеральным директором крупнейшего поставщика ВАЗа назначен Александр Шилов, ранее возглавлявший входящую в группу "СОК" компанию "Комплект Ltd". Кроме того, на собрании был полностью сменен состав ревизионной и счетной комиссии ВИСа.

После назначения нового генерального директора ВАЗовского поставщика компании "СОК" будут переданы 75% акций компании, принадлежащие ВАЗу, и прекратятся судебные процессы против автозавода, инициированные акционерами ВИСа.

Отметим, что Александр Клевлин является главой фракции "Единая Россия" в Самарской Губернской Думе. 15 августа депутаты Думы проголосовали за дополнения в областной закон "О статусе депутатов Самарской Губернской Думы". Согласно ему депутата нельзя уволить с занимаемой должности по инициативе работодателя, если на это не будет получено согласие Думы. Однако законопроект может вступить в силу только через 10 дней после его принятия, то есть с 25 августа, а собрание акционеров ВИСа прошло 23 августа, сообщает www.SAMARA.ru.