Избирательная кампания в мэры областного центра началась с провокаций, порочащих честь и достоинство многих кандидатов, в том числе в отношении партии "Единая Россия" и лидера Архангельского регионального отделения партии Эрнеста Белокоровина, сообщает пресс-служба Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия".

В связи с появлением публикаций, порочащих честь и достоинство руководителя архангельских единороссов, Эрнест Белокоровин заявил, что для него возглавлять региональное отделение партии - большая честь и большая ответственность. "Единая Россия на сегодняшний день является самой эффективной политической силой. Партия вступила в активную фазу избирательной кампании по выборам президента. - Для меня как для члена партии "Единая Россия" существует только один кандидат - наш лидер Владимир Владимирович Путин", - сказал Белокоровин.

Возвращаясь к выборам мэра Архангельска, Эрнест Белокоровин отметил, что еще при подаче документов в городскую избирательную комиссию он столкнулся с предупреждениями о том, что некие силы в Архангельске сделают все, чтобы не допустить его до участия в кампании.

Комментируя свое участие в избирательной кампании на пост мэра Архангельска Эрнест Белокоровин подчеркнул следующее: "Я победил во внутрипартийном предварительном голосовании. После этого моя кандидатура была одобрена местным Архангельским и региональным Политсоветами Партии. Соответствующие документы об этом направлены в Центральный исполнительный комитет "Единой России" в Москву. Для меня стать мэром областного центра - не самоцель и не удовлетворение собственных амбиций. Моя основная цель - вывести Архангельск из глубочайшего экономического и управленческого кризиса, в котором сегодня пребывает город. Так продолжаться не может, городу необходимо эффективное управление, а не политические интриги", - сообщает пресс-служба Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия".