Девятилетняя жительница города Камызяк Астраханской области, подвергшаяся нападению педофила в конце декабря, остается в реанимации, врачи борются за ее жизнь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 января в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ.

22 декабря 2011 года ученицу третьего класса под надуманным предлогом вызвался проводить мужчина, представившийся знакомым ее матери, а два часа спустя в результате организованных поисков девочка была обнаружена в бессознательном состоянии с обширными ушиблено-рваными повреждениями в области головы и многочисленными разрывами в области половых органов на пустыре у автовокзала, расположенного по улице Молодежной в городе Камызяк.

По факту изнасилования девочки и покушения на ее убийство с целью сокрытия совершенного преступления возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.131, ч.3 ст.30, п. "в, к" ч.2 ст.105 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый в совершении этого преступления не установлен. К оперативно-розыскным и поисковым мероприятиям привлечены сотрудники всех правоохранительных органов региона. Следователями и оперативными работниками уже проделан колоссальный объем работы, назначен комплекс судебных экспертиз, которые позволят детально восстановить картину происшедшего и собрать доказательства виновности лица, совершившего эти жестокие преступления.