Согласно решению правительства РФ на территории двух районов Ингушетии будет создана новая туристско-рекреационная особая экономическая зона (ОЭЗ). Соответствующее постановление премьер-министр РФ Владимир Путин подписал 29 декабря, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Ингушетии.

Туристско-рекреационная особая экономическая зона будет создана на территориях Джейрахского и Сунженского районов Ингушетии без проведения конкурса по отбору заявок, говорится в постановлении.

Кроме того, также принято решение расширить площади уже существующих туристско-рекреационных ОЭЗ: на территории Зеленчукского района Карачаево-Черкесии за счет земельных участков Урупского района; на территориях Черекского, Чегемского и Эльбрусского районов Кабардино-Балкарии - за счет земельных участков, расположенных на территории Вольского района республики; на территории Хунзахского района Дагестана - за счет участков на территориях Дербентского, Карабудахкентского, Каякентского и Магарамкентского районов республики.