В Кемеровской области началась ежегодная стимулирующая акция "Коммунальные платежи на почте", благодаря которой жители региона получат возможность выиграть бытовую технику, оплатив коммунальные услуги на почте. Акция будет проходить в 128 городских почтовых отделений Кузбасса - это крупные отделения таких городов, как Новокузнецк, Киселёвск, Прокопьевск, Междуреченск, Таштагол, Топки, Белово и Юрга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления федеральной почтовой связи (УФПС) Кемеровской области - филиала ФГУП "Почта России", вплоть до 29 февраля каждый совершеннолетний дееспособный россиянин может стать участником акции и выиграть ценные призы для дома и быта, воспользовавшись услугой по оплате коммунальных платежей в почтовых отделениях.

Любой операции по оплате коммунальной услуги на почте будет присвоен уникальный идентификационный номер. Он и станет заявкой для розыгрыша призов. Соответственно, чем больше коммунальных платежей клиент произведёт в отделениях связи, тем выше шанс выиграть приз. Для подтверждения желания участвовать в акции участнику необходимо заполнить в отделении специальную регистрационную анкету.

30 марта 2012 года среди участников акции будет разыграно более 4 тыс. полезных и удобных для дома призов. Это магнитолы, электрические чайники, фены и прочая бытовая техника популярной марки "Vitek". Призы победителям будут переданы до 30 мая.

"Специальные акции для пользователей услугой по приёму коммунальных платежей стали для Почты России доброй традицией. Они проводятся с 2006 года, а, начиная с 2009 года, проходят на федеральном уровне. Количество участников этих акций неуклонно растет и в прошлом году превысило 2,5 млн человек, - отмечают в пресс-службе. - Почта России является одним из лидеров по приёму коммунальных платежей от населения. Широкая география почтовой сети создает возможность оплаты услуг ЖКХ, практически не отходя от дома".