Барнаул начал готовиться к христианскому празднику Крещения Господня. Как сообщили ИА REGNUM в администрации города, на Речном вокзале приступают к строительству Крещенского городка. Уже скоро здесь появится купель, двусторонняя лестница, бани. Установят раздевалки и биотуалеты.

Предварительно проведено обследование толщины льда и качества воды в реках. В администрации отмечают, что состояние льда в этом году позволяет открыть крещенскую купель на Оби в районе Речного вокзала. Тем не менее, власти намерены ограничить выход людей на лед, допускать к купели небольшими группами.

"Главное для нас - обеспечение безопасности горожан. Как показывает практика прошлых лет, людей будет очень много, и они должны быть обеспечены всеми необходимыми условиями". заявил заместитель главы администрации Борис Черниченко. 19 января верующие пройдут крестным ходом от Никольской церкви до Речного вокзала, где в полдень состоится освящение купели. Будет организовано дежурство представителей МЧС, полиции и "Скорой помощи". Традиционно, еще одну Крещенскую купель в Барнауле планируется оборудовать на озере Пионерском в районе поселка Кирова.