24 августа состоялась конференция Архангельского регионального отделения "Российской партии ЖИЗНИ".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на конференции были выбраны делегаты на второй съезд партии, который состоится в Москве 14 сентября. Область представят 7 делегатов: Евгений Кислов, председатель Совета и исполкома регионального отделения; Игорь Поливанный, заместитель председателя Совета; Александр Козуб, председатель ревизионной комиссии; Валерий Земских, заместитель председателя исполкома; Илья Селиванов, председатель местного отделения Шенкурского района; его заместитель Дмитрий Прилучный, а также член организации Алексей Лисниченко.

Избрание делегатов на второй съезд партии было единственным вопросом на конференции (на конференции не обсуждалась экологическая тематика). По словам пресс-секретаря Юрия Шарова, обсуждение этой проблемы на данной конференции не планировалось. Выборы проводились тайным голосованием, все делегаты были выбраны единогласно.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские новости руководитель регионального отделения Евгений Кислов, Архангельское региональное отделение четвертое в России по численности - в региональном отделении состоит 772 человека. Архангельская организация уступает по численности лишь Татарстану (25 тысяч членов), Москве и Петербургу (примерно по 1000 членов). В настоящее время в планах организации создание местных отделений в Северодвинске, Няндоме, Коряжме и Устьянском районе. По словам Е.Кислова на первом съезде партии область была представлена 10 депутатами, в связи с ростом партийных рядов ее представительство несколько сократилось.