Спортивная школа "Эдельвейс" в Петропавловске-Камчатском получит грант в размере 4 млн рублей. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в минспорта Камчатки, школа победила в конкурсе некоммерческой благотворительной организацией "Фонд поддержки олимпийцев России".

Конкурс проводился совместно с Минспорттуризмом России на получение грантов для СДЮШОР, осуществляющих подготовку кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в олимпийских играх. В конкурсе приняли участие СДЮШОР и детско-юношеские спортивные школы, имеющие отделения олимпийского резерва, по летним и/или зимним олимпийским видам спорта.

Главным условием конкурса являлось начисление очков за участие спортсменов СДЮШОР в международных и всероссийских спортивных соревнованиях за календарный 2010 год для летних олимпийских видов спорта и за зимний сезон 2010-2011 годов для зимних олимпийских видов спорта.

По итогам конкурса Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Эдельвейс" заняла первое место.

Гранты являются благотворительными пожертвованиями и могут использоваться на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки, а также для финансирования и компенсации затрат на проведение учебно-тренировочных сборов.