"В ходе проведенной прокуратурой города проверки, доводы, изложенные в вашем обращении нашли объективное подтверждение. По фактам выявленных нарушений председателю Санкт-Петербургской избирательной комиссии Гнетову А.В. и вице-губернатору Дивинскому И.Б. вынесены представления". Как сегодня, 12 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM, такой ответ на свое обращение в городскую прокуратуру, поданное 4 декабря по поводу нарушений на парламентских выборах, получила председатель "Лиги избирательниц" Татьяна Дорутина.

Дорутина подчеркнула, что этот ответ кажется ей "совершенно пустым" и она намерена обратиться за разъяснениями и в горизбирком, и к вице-губернатору Дивинскому, а также подготовить еще один запрос в прокуратуру.

Напомним, что после выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Санкт-Петербурга 4 декабря, в Санкт-Петербурге в течение недели ежедневно проходили уличные акции протеста, сотни людей были задержаны. Сегодня петербургское "Яблоко" подало несколько обращений по нарушениям на выборах в Следственный комитет города, оспаривать результаты голосования намерены и несколько экс-депутатов городского парламента от "Единой России". 19 декабря региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге подало в городской суд заявление об отмене решения городской избирательной комиссии об итогах голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, этот иск будет рассмотрен 24 января.