Сегодня в Казань прибывают участники межрегиональной акции "Волга против наркотиков", которая посвящена профилактике наркомании, ВИЧ, курения и алкоголизма среди молодежи. Акция "Волга против наркотиков" представляет собой агитационный рейс по Волге на теплоходе "Капитан Пушкарев" по маршруту Самара - Москва - Астрахань - Самара с заходом в города: Казань, Чебоксары, Ярославль, Москва, Тверь, Кострома, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Астрахань. Акция продлится до 11 сентября.

В рамках акции в Казани планируется провести "круглый стол" на тему "Проблемы наркомании в студенческой среде: пути их решения", который состоится в КЦСО "Доверие". В работе "круглого стола" примут участие представители структурных подразделений Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Республиканского центра профилактики наркотизации населения при КМ РТ, молодежных общественных организаций, а также специалисты по делам молодежи Самарской области.

Кроме этого, в рамках акции, в Молодежном центре "Ак Барс" состоится концерт студенческих коллективов Самары для участников Первой летней спартакиады учащихся России.