Совет регионального отделения "Справедливой России" в Челябинской области утвердил кандидатов на предстоящих в марте выборах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 12 января в пресс-службе регионального отделения.

Два кандидата будут представлять справедливороссов на довыборах депутатов областного Законодательного Собрания. В Ленинском избирательном округе г. Магнитогорска за депутатский мандат будет бороться Сергей Слободнюк, завкафедрой Магнитогорского госуниверситета. Кандидатом в депутаты по Советскому избирательному округу г. Челябинска назван Владимир Помыкалов, директор Института экономических исследований и бизнес-образования "РОБИС".

Семь кандидатов утверждены на выборах в муниципальных образованиях региона. На пост главы Карталинского района будет баллотироваться Сергей Кочнев, экс-глава г. Карталы. Кандидатом на должность главы Каслинского городского поселения названа Светлана Кайгородова, председатель местного отделения "Справедливой России". Урал Зайнетдинов, работник Челябикоммунэнерго, стал кандидатом от партии на пост главы Кропачевского городского поселения, а Андрей Кривцов - на пост главы Орловского сельского поселения в Катав-Ивановском районе. Кроме них ряд партийцев назван в качестве кандидатов на выборах депутатов собраний городов и районов: Виктор Плюта будет участвовать в выборах депутата Трехгорного городского округа, Николай Чернушкин поборется за мандат депутата в Озерске, на дополнительных выборах депутатов совета Миасского сельского поселения партию представит Василий Белозеров.

Местные отделения партии "Справедливой России" продолжают подбор кандидатов для участия в мартовских выборах.