Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной выдающегося армянского разведчика, героя Советского Союза Геворка Варданяна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в телеграмме соболезнования, адресованной супруге Геворка Варданяна Гоар Варданян, другим членам семьи, родственникам и друзьям, президент отметил, что ушел из жизни человек большой души, который посвятил всю свою жизнь беззаветному служению и самоотверженной защите Родины. По словам Саргсяна достойный сын армянского народа Геворк Варданян за все годы его долгой жизни всегда сохранял связь с Арменией, в тяжелые годы войны был вместе с независимой Арменией, консультируя, помогая становлению и укреплению службы внешней разведки. Глава республики отметил, что слава о великом патриоте будет передаваться из поколения в поколение.

"Я храню самые теплые воспоминания о наших встречах и беседах с Геворком Андреевичем. Он подавал пример достойного служения Родине, был открыт и неизменно доброжелателен к окружающим. Добрая и светлая память о Геворке Вартаняне навсегда сохранится в сердцах всех, кто хоть раз встречался с ним. К моим соболезнованиям присоединяется Рита Александровна. Мы искренне скорбим вместе с Вами, разделяем Ваше огромное горе", - сказано в телеграмме соболезнования президента Сержа Саргсяна.