Из Ляховичской центральной районной больницы (Брестская область) выписаны последние 3 человека из 13 юных российских спортсменов, доставленных туда в понедельник с предварительным диагнозом гастроэнтерит. Об этом 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе посольства России в Белоруссии Владимир Марчуков.

По словам представителя посольства России в Белоруссии, инцидент с группой российских спортсменов в Брестской области может быть связан с индивидуальными особенностями восприятия местных продуктов питания российскими спортсменами. "Прибыла группа из 67 человек, все они питались в одном месте, одной и той же пищей. Из них 13 человек пожаловались на состояние здоровья в местную больницу. Десять человек из больницы отпустили вчера, троих - сегодня", - сказал Марчуков. "Возможно, дело в непривычной пище, а не в пищевом отравлении", - добавил пресс-атташе посольства, отметив, что точный диагноз дадут белорусские медики.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ляховичском районе Брестской области (Белоруссия) госпитализированы 13 подростков 8-17 лет из числа российской делегации, прибывшей на сборы по дзюдо. Белорусские медики поставили обратившимся с жалобами предварительный диагноз "гастроэнтерит" (воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника). Десять пациентов были выписаны 10 января.