"Единая Россия" вовлечена в предвыборную кампанию председателя правительства РФ Владимира Путина. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 11 января по итогам заседания президиума фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ руководитель фракции Андрей Воробьев назвал сообщения в некоторых СМИ о том, что Путин на предстоящих выборах намерен дистанцироваться от единороссов слухами. "Такие слухи может быть кому-то выгодно запускать", - сказал парламентарий.

Воробьев заявил, что "Единая Россия" вовлечена в президентскую избирательную кампанию Путина. "Мы полностью вовлечены в процесс, мы сопровождаем его, как это и было до сих пор", - сказал руководитель фракции.

"Мы знаем, что каждая избирательная кампания имеет свою специфику, свою индивидуальность", - отметил он. Воробьев напомнил, что на съезде "Единой России" "абсолютно публично мы, партия "Единая Россия" и те, кто присутствовал там - приглашенные, делегаты - выдвинули свою кандидатуру". "И конечно, это является явным подтверждением того, что Владимир Владимирович Путин - наш кандидат", - продолжил депутат Госдумы. "Однако избирательная кампания имеет свои особенности, нюансы. Выборы президента - это соревнование личностей", - добавил он.