В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения руководителя одной из коммерческих фирм Валерия Стальнова. Как сообщили 11 января корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, он пропал 26 декабря 2011 года.

Как установлено следствием, вечером того дня он выехал из офиса своей фирмы. Утром 27 декабря он не вышел на работу и его родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе проведенных розыскных мероприятий автомашина, на которой предприниматель выехал из офиса фирмы, была обнаружена припаркованной у дома №34 по улице Гурзуфской в Екатеринбурге, однако разыскиваемого мужчины в ней не оказалось.

С целью выяснения обстоятельств произошедшего следственным путем, по факту безвестного исчезновения предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие рассматривает несколько версий, в числе которых совершение преступления в связи с профессиональной деятельностью пропавшего мужчины и на почве бытового конфликта.