Во время новогодних праздников специалисты государственного унитарного предприятия Свердловской области "Облкоммунэнерго" оперативно устраняли повреждения на водопроводах и тепловых сетях, также оперативно устранялись аварии на электрических подстанциях. Об этом 11 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Как отметили в организации, все котельные поддерживали необходимый температурный режим теплоносителя в соответствии с заданными параметрами. В рамках подготовки к максимуму энергопотребления в период новогодних и рождественских праздников на всех энергообъектах "Облкоммунэнерго" были своевременно проведены проверки основного и вспомогательного оборудования, зданий, сооружений, электрических и тепловых сетей. Для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения области и работы социально значимых объектов было организовано круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала, оперативных и ремонтных бригад, оснащенных необходимой техникой и оборудованием.

По словам главного инженера "Облкоммунэнерго" Владимира Рябцева, бесперебойная работа инженерно-технического комплекса компании в первые дни нового года была обеспечена благодаря грамотной подготовке энергообъектов к осенне-зимнему максимуму, а также своевременному выполнению ремонтных и инвестиционных программ.