В Астрахани 31-летняя женщина пыталась утопиться вместе с четырехмесячным сыном, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 января в пресс-службе Следственного комитета РФ. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, утром 3 января женщина, взяв на руки своего грудного сына, вышла из дома и направилась к реке Волге, на глазах очевидцев зашла с ним в воду и попыталась утопиться. Прибежавшие на крики соседей родные извлекли женщину с ребенком из воды, однако к этому моменту мальчик уже скончался.

Со слов супруга, после рождения в августе 2011 года второго ребенка женщина впала в депрессию, а 1 января 2012 года уже пыталась покончить с собой, бросившись в реку, однако тогда он ее спас. Вторая попытка суицида была предпринята уже с ребенком на руках, которого женщина решила не оставлять мужу и старшему 10-летнему сыну "в качестве обузы".

После выписки женщины из медучреждения она была заключена под стражу, по ходатайству следователя ей назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.