Благодаря Фонду софинансирования расходов (ФСР) в муниципалитетах Пермского края в 2011 году построено 52 новых объекта. По информации Министерства регионального развития Пермского края, на реализацию инвестиционных проектов муниципальных образований в 2011 году из краевого бюджета перечислено в муниципалитеты 1,2 млрд рублей от Фонда софинансирования расходов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

В 2011 году построено 36 объектов газоснабжения (128,4 км газопроводов, 6 котельных), 6 объектов образования и физкультуры, 9 объектов водоснабжения (18,1 км сетей водоснабжения, 2 объекта водоочистных сооружений), реконструированы сети наружного освещения по ул. 9 Мая г.Перми. Всего за год поступила 301 заявка на сумму средств ФСР 2,6 млрд рублей, утверждено постановлениями Правительства 137 новых инвестиционных проектов на сумму 1,2 млрд рублей.

Также в регионе построены объекты с привлечением средств спонсоров. В их числе детская поликлиника в с.Куеда, котельная для детского сада в с.Уинское, распределительные газопроводы в д.Пакли и с.Гремяча Осинского района, в селе В.Сыпь Уинского района, спортплощадка в с. Тохтуево Соликамского района. Кроме того, отремонтировано 23 объекта соцсферы, реконструирована паромная переправа в г.Оса и Краснобережская школа в Соликамском районе.