В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства 40-летнего мужчины на одной из улиц Владивостока, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено вечером 7 января 2012 года возле дома на улице Сабанеева. Как 10 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, мужчина был убит возле своего автомобиля выстрелом в голову.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия следователи провели осмотр, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Отрабатываются несколько версий случившегося, основные из которых: убийство связано с профессиональной деятельностью потерпевшего и личные неприязненные отношения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, причастных к преступлению, назначена судебно-медицинская экспертиза тела. Расследование уголовного дела продолжается.