По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", активно развитие магазинов шаговой доступности продолжается в юго-западном административном округе Москвы. В рамках этой программы в двух микрорайонах Зюзино появятся магазины сети "Утконос", работающие по системе заказов через интернет и по телефону. По словам префекта округа Валерия Виноградова, магазины "Утконоса" будут размещены на первых этажах жилых домов на улице Большая Юшуньская, 7 и в квартале 10, корпус 1.

Одним из первых округов столицы, где торговая сеть "Утконос" начала активную деятельность, стал Зеленоград. Среди отличительных особенностей торговой сети специалисты отмечают полную автоматизацию торгового процесса, сравнительно невысокую стоимость ассортимента продукции, а также возможность заказать товары, перечень которых включает в себя несколько десятков тысяч наименований посредством современных средств коммуникации.

В ближайшие годы предполагается создание 10 распределительных центров (складов) и 200 магазинов торговой сети "Утконос" во всех административных округах столицы.