56 дорожно-транспортных происшествий произошло в Рязанской области за первые девять дней года - с 1 по 9 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД региона. В результате аварий девять человек погибли, 84 получили травмы.

В Рязани произошло 318 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 939 нарушений ПДД, задержано 75 водителей в состоянии опьянения.

Первое ДТП в этом году произошло в Ряжске 1 января в 03:00. 28-летний местный житель, управляя автомобилем Skoda, совершил наезд на находившегося на проезжей части нетрезвого мужчину. В результате ДТП пострадавший был доставлен в больницу и, после оказания ему медицинской помощи, отпущен домой.

Наибольшее количество происшествий в праздничные дни (19 ДТП, пять человек погибло и 32 - получили травмы) было зарегистрировано 2 января. В этот день в 15:00 в Скопинском районе на 262 км дороги Москва - Астрахань 49-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, не выбрал оптимальный режим скорости движения соответствующий метеорологическим условиям, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречными "Жигулями" шестой модели из Тамбовской области. В результате ДТП две женщины, пассажирки обоих автомобилей, которые сидели на передних пассажирских сиденьях, от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель иномарки с черепно-мозговой травмой госпитализирован в больницу, а водителю "Жигулей" была оказана медицинская помощь. 2 января в 17:00 на 6 км окружной дороги Шацка 24-летняя жительница Московской области, управляя автомобилем "ВАЗ-2111", двигаясь в направлении Москвы, совершила наезд на стоящий на правой по ходу движения обочине грузовой автомобиль Renault. В результате ДТП женщина-водитель и ее 22-летняя пассажирка с травмами были госпитализированы в больницу, а 27-летний молодой человек, также пассажир иномарки, доставленный в Шацкую больницу, спустя три часа от полученных травм скончался.