На должность начальника Управления Министерства внутренних дел России по Липецку назначен Олег Паниота, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 января в пресс-службе областного УМВД.

Справка ИА REGNUM: Олег Паниота закончил Челябинское высшее танковое командное училище. В органах внутренних дел с 1994 года. В 2002 году окончил юридический институт МВД России. Службу проходил в должности участкового уполномоченного милиции, следователя, руководителя следственного отдела, отдела дознания, территориального подразделения МВД. С октября 2011 года - начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления УМВД России по Липецкой области.

Также на должность начальника управления уголовного розыска УМВД по Липецкой области назначен подполковник полиции Михаил Сокол.

Справка ИА REGNUM: Михаил Сокол в органах внутренних дел с 2000 года. Проходил службу в подразделениях следствия, на руководящих должностях подразделений уголовного розыска.