Губернатор Брянской области Николай Денин обратился с просьбой "не разжигать вокруг беды страсти, не мешать работать и спасателям, и следователям". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 января в пресс-службе администрации области.

"Основные усилия сосредоточены на поиске ребёнка, для чего делается всё возможное. Пострадавшей семье оказывается необходимая помощь. Принимаются меры для того, чтобы подобное не повторилось. Будет обследована коллекторная сеть. И не только в Брянске, но и в других местах, где она есть. Необходимо всё тщательно проверить. Понятно, что на это потребуется некоторое время, но такая работа обязательно будет проведена. Виновные в случившемся вне зависимости от их должностей и рангов будут наказаны", - сказал глава региона.

Как сообщили в УВД, по свидетельствам психологов, несмотря на пережитый шок, отец ребенка Владимир Диденко и его супруга находятся в удовлетворительном психологическом состоянии. Отец малыша не намерен покидать место происшествия до тех пор, пока его сын не будет найден. C его супругой работают психологи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 8 января в результате обрушения городского коллектора в Советском районе Брянска на перекрестке улицы Крахмалева и улицы Красноармейской женщина вместе с коляской и полуторагодовалым ребенком провалились в коллектор. Женщине удалось выбраться, ребенка засосало в коллектор. Поиски его тела, которые продолжались всю ночь, до сих пор не дали результата. На месте продолжают работать сотрудники МЧС и специальная техника. На тех участках, куда невозможно проникнуть в водолазном снаряжении - вскрывается асфальт и делаются раскопы коллектора. Специально для поисков ребенка из Твери направлен специальный робот, с помощью которого будет проведено обследование трубы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора.