8 января в 12 часов дня (14:00 мск) на Ратушной площади Таллина состоялось торжественное закрытие Рождественского (новогоднего) рынка, сообщили ИА REGNUM сегодня, 9 января, в таллинской мэрии. Старейшина таллинского района Кесклинн Михаил Корб отметил в интервью эстонскому радио, что нынешний рынок прошёл как нельзя лучше и даже инцидент с падающей рождественской елью не смог испортить горожанам праздничного настроения.

Рождественский (новогодний) рынок организуется на главной площади Старого Таллина с конца ноября для привлечения туристов и создания праздничной атмосферы. На Рождественском рынке традиционно устанавливается самая высокая елка страны, проходят концерты и различные мероприятия. Установлены многочисленные коммерческие ларьки, в которых предлагаются сувениры и новогодняя (рождественская) продукция. Установлен и домик эстонского Деда Мороза (Няривана). По традиции последних лет наиболее активными покупателями на рождественском рынке выступают иностранные туристы, в том числе россияне.

Нынешний Рождественский (новогодний) рынок стал первым, в ходе которого дважды падала после установки главная елка. Муниципальная фирма объяснила ее падение погодными условиями, а старейшина района Корб не исключил возможности чьей-то диверсии.