Калининградский футбольный клуб "Балтика" завтра, 10 января, отправляется на первый сбор этого года в Кисловодск. Как сообщил сегодня, 9 января, корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе ФК "Балтика" Виталий Макаров, подготовку к третьему кругу сезона 2011-2012 начнут 23 футболиста, из них 17, находящихся на контракте в клубе.

Это три вратаря - Колинько, Мухин, Кляшторный, полевые игроки - Лапин, Попов, Крючков, Крыштафович, Стоцкий, Плопа, Зюзинс, Шубладзе, Рафальскис, Роденьков, Сысуев, Завалий, Козлов, а также новобранец команды, защитник Константин Зимулька.

"Чуть позже к команде присоединиться Гонежуков, который восстанавливается после небольшой операции. Также с контрактниками выезжают и шесть потенциальных новичков - три защитника, один хавбек и два нападающих, - продолжил Макаров. - Представляют они клубы премьер-лиги и первого дивизиона".

"Увы, имена этих футболистов мы пока назвать не можем, конкуренты не дремлют, - отметил пресс-атташе. - В первые дни нового года уже трое возможных новичков нашей команды получили предложения от других команд, после того, как СМИ опубликовали информацию о нашем интересе". По словам Макарова, как только руководство клуба примет решение о подписании или не подписании контракта с тем или иным игроком, клуб тут же сообщит.

Сбор в Кисловодске пройдет с 10 по 22 января. Пока запланирован один спарринг - 21 января "Балтика" сыграет с командой "Шексна". Также в планах команды встреча с командой "Ростов".