В посёлке Кугеси (Чебоксарский район Чувашии) при пожаре погибли две женщины - предположительно, мать с дочерью. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, обгоревшие тела были обнаружены сегодня утром, 8 января, на территории складской базы по улице Шоршельская - в металлическом вагончике, предназначенном для охранников. По предварительным данным, при пожаре погибли 54-летняя женщина-охранник и её 34-летняя дочь. По данному факту проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, задымление в вагончике обнаружил охранник-сменщик. Вагончик сгорел практически полностью. "По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом, а возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнём при пользовании печью-буржуйкой. На месте происшествия также было обнаружено тело собаки", - сказал Дмитриев, отметив, что следов поджога, горения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей не обнаружено.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинские, а также пожаро-техническое, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.