Пожар в частном доме, в результате которого в ночь на Рождество погибли четверо детей разного возраста, мог произойти из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном центре МЧС РФ по ЮФО.

Как сообщалось, дом в пригороде Краснодара загорелся вскоре после полуночи. В нем проживала многодетная семья, воспитывавшая восьмерых детей, четверо из них были приемные. Сообщение о происшествии в службу "01" поступило от соседки, которая с балкона своего дома увидела открытое пламя. На момент прибытия пожарных расчетов строение было полностью объято пламенем. Родители - мужчина 1967 года рождения и женщина 1969 года рождения, а также девочка 15 лет и мальчик 3 лет были спасены и госпитализированы.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела четырех погибших детей - девочек 9 и 12 лет и мальчиков 2 и 3 лет. На момент пожара двоих старших сыновей в доме не было.

"На тяжести последствий сказалось позднее обнаружение пожара", - сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю.