В отделе информации и связей с общественностью городского самоуправления курортного литовского города Друскининкай по состоянию на 16.30 местного времени ничего не было известно о смерти депутата Калининградской областной Думы Вайдаса Абарюса, сообщает сегодня, 4 января, корреспондент ИА REGNUM.

"В самоуправлении никто такой информацией не располагает", - ответила старший специалист отдела, порекомендовав за информацией обратиться в местное отделение полиции.

Дежурный по полицейскому комиссариату Друскининкая подтвердил факт смерти гражданина России Вайдаса Абарюса. По словам офицера полиции, "смерть не носила насильственный характер и не была следствием автокатастрофы". Большую информацию дежурный предоставить отказался, сославшись на правила досудебного расследования, которое уже начало следователем полицейского комиссариата. Единственное, что удалось установить - смерть настигла Вайдаса Абарюса в гостиничном номере. Как уже сообщало ИА REGNUM, Вайдас Абарюс родился 1 августа 1971 года в приграничном с Литвой городе Советске Калининградской области. В 2001 году был избран депутатом городского совета депутатов города Советска, в 2005 году переизбран до 2010 года. В марте 2011 года избран депутатом Калининградской областной Думы.