В Башкирии в городе Салавате пресечена незаконная деятельность крупного подпольного игрового клуба. Об этом 3 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Башкирии.

Как отметили в ведомстве, о том, что в Салавате активно функционирует сеть подпольных игровых клубов, стало известно в ходе получения оперативной информации. В ходе проведённых совместно с налоговиками оперативно-розыскных мероприятий полученные данные подтвердились. Сотрудники ФСБ изъяли в заведении 50 "одноруких бандитов", кроме того, было установлено, что в казино велась незаконная торговля спиртными напитками и сигаретами. Также были выявлены большое количество нарушений правил пожарной безопасности и факты уклонения от уплаты налогов.

В настоящее время оперативники ФСБ устанавливают круг лиц, причастных к противоправной деятельности. По факту незаконной деятельности заведения проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В управлении ФСБ отметили, что данное заведение более года не проверялось надзорными органами и не исключено, что данный факт может свидетельствовать о возможном покровительстве со стороны высоких чинов из правоохранительных структур.