За минувшие сутки на территории Калужской области зарегистрировано 79 происшествий. Как сообщили 31 декабря корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, в ночь на 30 декабря на 118 км автодороги "Москва-Рославль" местный житель, управляя автомобилем Subaru Forester, допустил наезд на лежащего на проезжей части 32-летнего безработного и без определенного местожительства мужчину. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте.

30 декабря около 16:40 час. на 322 км автодороги М-3 "Украина" житель Жиздринского района находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21053, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной BMW Х1 под управлением жителя Москвы. В результате ДТП водитель и пассажиры ВАЗ-21053 138 и 39 лет, жители Жиздринского района от полученных травм скончались на месте ДТП.

В тот же день, в 18:15 час. на 26 км. дороги "Калуга-Орел-Перемышль" житель Козельска, управляя автомобилем SKODA OCTAVIA, допустил наезд на переходившего в неустановленном месте разнорабочего, 48-летнего жителя Козельского района. В результате ДТП пешеход от полученных травм погиб.