Кандидат в губернаторы Ленинградской области Вадим Густов обратился к председателю Госстроя РФ Николаю Кошману с письмом, в котором просит принять экстренные меры по подготовке населенных пунктов региона к зимнему периоду, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

Напомним, что в поселках Свердлово и Красная звезда Всеволожского района ЛО, как и в Тихвине, в январе 2003 года вышла из строя система тепло- и водоснабжения. Аварии в небольших населенных пунктах не получили огласки на уровне федеральных телеканалов. Работы по ликвидации последствий аварии там ведутся в низком темпе. В некоторых домах поселка Свердлово до сих пор не заменены разорванные батареи. При этом местные жители вносят деньги за отопление при оплате коммунальных услуг. В поселке Красная звезда не работает пострадавшая в период холодов водонапорная станция.

Об этом кандидату в губернаторы Ленинградской области сообщили на встрече избиратели. В.Густов уже обратился к председателю Госстроя РФ Н.Кошману с просьбой взять этот вопрос под личный контроль. Он также отметил, что областные власти не делают все возможное для подготовки пострадавших поселков к новому отопительному сезону.