В Кургане в праздничные новогодние дни ведомствам, обеспечивающим безопасность граждан, предстоит работа в усиленном режиме. Об этом 31 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

На этапе подготовки к праздникам подразделениями УМВД и МЧС России были проведены проверки объектов жизнеобеспечения города, культурных учреждений, где пройдут массовые мероприятия, а также чердаков и подвалов жилых домов. Все выявленные нарушения были оперативно устранены.

31 декабря во время главного торжества на Центральной площади им. Ленина обеспечивать правопорядок будут около 240 человек личного состава УМВД России по городу Кургану. Порядка 40 из них останутся дежурить до утра, после завершения праздничных мероприятий. Дополнительно будут привлечены сотрудники частных охранных предприятий.

С 31 декабря по 10 января на всех предприятиях коммунального комплекса, в управляющих компаниях будут организованы круглосуточные дежурства аварийных бригад и ответственных руководителей.