Сегодня, 30 декабря, в ходе подведения итогов 2011 года губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков объявил о кадровых изменениях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте по информации и печати.

Как отметили в департаменте, представителем от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации назначен Вячеслав Скворцов, ранее являвшийся членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от Законодательного собрания Ленинградской области.

Новым вице-губернатором - руководителем аппарата губернатора и правительства Ленинградской области распоряжением губернатора от 30 декабря назначен Сергей Шабанов. Заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Олег Макаров с 30 декабря стал председателем этого комитета, а областной комитет по социальной защите населения возглавила Нина Филиппова, также являвшаяся до этого заместителем председателя этого комитета.