Второй год подряд Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг субъектов СКФО по версии Общероссийской общественной организации "Зеленый патруль". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе главы КБР.

"Информационно-аналитическая система рассчитывает рейтинг регионов по трем индексам в природоохранной, промышленно-экологической и социально-экологической сферах. Как отмечено в итоговых материалах "Зеленого патруля", у Кабардино-Балкарии в уходящем году наилучшие показатели природоохранного индекса в целом по стране", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что занять первое место в округе республике удалось благодаря слаженной и результативной работе всех природоохранных ведомств Кабардино-Балкарии.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, в прошлом году занять первое место в округе республике удалось благодаря результативной работе природоохранных ведомств в сфере водных отношений - обеспечению безопасного пропуска паводковых вод, рациональному использованию природных ресурсов, контролю исполнения лицензионных соглашений недропользователями, а также государственному экологическому контролю.