С целью исключения перебоев в обслуживании населения Калужской области ООО "Калужский областной водоканал" продолжит предоставлять услуги водоснабжения и водоотведения в 2012 году, сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью пресс-службы ООО "Калужский областной водоканал" Людмила Сигаева.

Между тем сегодня, 30 декабря, вступило в законную силу решение суда по иску государственного предприятия Калужской области "Калугаоблводоканал" к "Калужскому областному водоканалу" о расторжении договора аренды имущества, используемого в процессе водоснабжения и водоотведения населения Калужской области. ООО "Калужский областной водоканал добровольно исполнил решение суда, возвратив имущество предприятию по актам приема-передачи.

Вместе с тем со стороны правительства Калужской области в ООО "Калужский областной водоканал" поступило обращение с просьбой продолжить дальнейшее техническое обслуживание имущества ГП "Калугаоблводоканал" в 2012 году.

30 декабря ООО "Калужский областной водоканал" подписало с ГП "Калугаоблводоканал" договор на оказание услуг по техническому обслуживанию объектов ВКХ сроком на 1 месяц.

По словам генерального директора ООО "Калужский областной водоканал" Валерия Казанцева, "предприятие готово выполнить все необходимое, чтобы не допустить сбоев на системах водоснабжения и водоотведения Калужской области". В новогодние праздники предприятие будет работать в усиленном режиме, составлен график круглосуточных дежурств оперативных бригад и главных специалистов.