Большую и разнообразную программу мероприятий на новогодние каникулы готовят жителям и гостям Еврейской автономной области работники культуры и спортивных учреждений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, 3 января запланировано открытие смены "Академия успеха" для одарённых детей в селе Пронькино. В оздоровительном центре "Алые паруса" отдохнут 150 старшеклассников из всех районов области.

На новогодние представления в городской Дворец культуры областного центра горожан пригласит образцовый цирковой коллектив "Счастливое детство". Ленинский исторический музей организует неделю экскурсий для детей. В этом же селе пройдёт выставка творчества воспитанников детских садов "Зимняя сказка".

Некоторые мероприятия приурочены к празднованию православного Рождества. Среди самых значимых событий - губернаторская ёлка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она пройдёт в первый рождественский день в центре детского творчества.

В городе Облучье состоится шахматный турнир "Рождественские встречи". Аналогичный городской турнир, который пройдёт в Биробиджане, получил название "Папа, мама, я - спортивная семья!".

Спорт в новогодние выходные на территории автономии будет также представлен мини-футболом, баскетболом, хоккеем с шайбой, горными лыжами. Привлекут внимание болельщиков игры первенства России по хоккею с мячом и трёхдневный юношеский турнир по волейболу среди городов Дальнего Востока, который состоится на стадионе "Дружба" областного центра.

"Можно предположить, что сотни жителей области предпочтут многодневному просмотру телевизионных программ лыжные прогулки, походы в заснеженный лес и катание с горок. А также совершат туристические поездки за пределы области. Длительные новогодние каникулы могут создать настроение и оставить о себе добрую память", - отмечают в пресс-службе.