В 2012 году ремонтные работы будут вестись в 58 лечебных учреждениях Ульяновской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В мероприятиях программы модернизации участвуют 89 учреждений здравоохранения. Общая сумма финансирования на 2 года составляет 4,3 млрд рублей. При этом, на проведение капитального ремонта в больницах и поликлиниках на два года запланировано 1,2 млрд рублей. За 2 года будет отремонтировано 65 ЛПУ.

Также за два года реализации программы модернизации 55 учреждений здравоохранения будут оснащение медицинской техникой. Количество поставленного оборудования составит 1 тыс. 543 единицы по 348 наименованиям. Это техника для акушерско-гинекологической службы и неонатологии, реанимации и анестезиологии, кардиологии и аритмологии, функциональной диагностики, лабораторное оборудование, оборудование для УЗИ-диагностики, эндоскопическое, хирургическое, для восстановительного лечения, урологическое, радиологическое, рентгеновское оборудование. На эти цели на два года запланировано 1,4 млрд рублей.

По направлению "Внедрение современных информационных систем в здравоохранение" за 2011-2012 годы информатизация будет проведена в 88 учреждениях. На эти цели на 2 года запланировано 225,6 млн рублей. Электронная запись на прием к врачу внедрена в 66 ЛПУ. С начала года записались на прием к врачу через интернет 19 тыс. 120 пациентов.