Клуб Белгородской области "Белогорье" не смог обыграть одинцовскую "Искру" в матче за 3 место Кубка России по волейболу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 декабря в пресс-службе ВК "Белогорье".

Тренер москвичей

Роберто Сантилли выставил свой сильнейший состав, тренер белгородцев

Геннадий Шипулин выпустил на площадку молодежь. Заслуженные мастера, Александр Косарев, Вадим Хамутцких, Андрей Егорчев, остаются в запасе, а Сергея Тетюхина нет даже в заявке на матч.

Впрочем, Косарев уже в конце первого сета заменяет Дмитрия Ильиных. Последний не справляется с приемом и не добивает мяч до пола в атаке. Хорошая серия подач в концовке и эйс бельгийского связующего Франка Депестеля позволяют подмосковной команде взять стартовый сет (25:19). Второй сет белгородцы проигрывают со счетом 27:25. Третий - 25:23. В итоге белгородская команда проиграла с "сухим" счетом и не завоевала медалей первенства России.

Команда из Одинцово добилась успеха во многом благодаря атакам немецкого легионера Йохана Шопса. В составе "Белогорья" больше десяти баллов набрал только Максим Жигалов - 13 очков. Через неделю Белгород и Одинцово сойдутся в очном поединке в рамках открытого чемпионата России. 4 января "Белогорье" получит возможность взять реванш у лидера западного дивизиона на своей площадке.