В башкирском городе Октябрьский (180 км к западу от Уфы) двое злоумышленников ограбили ювелирный магазин на сумму более 480 тысяч рублей. Об этом 29 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Днем в один из ювелирных магазинов зашли двое молодых людей и стали интересоваться несколькими видами ювелирных изделий. В тот момент в магазине находилась только одна из двух продавцов. И естественно, все свое внимание она уделила этим потенциальным покупателям. В это время в магазин зашли еще двое молодых людей. Из самой крайней к двери витрине они забрали лоток с браслетами и убежали. Продавец тут же нажала кнопку охранной сигнализации. Охрана прибыла в течение трех минут, но преступники успели скрыться.

В настоящее время по заявлению пострадавшей продавщицы магазина возбуждено уголовно дело по статье "Кража". Полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия направленные на установление и задержание подозреваемых лиц, обнаружение и изъятие похищенного имущества.