В Приангарье на средства федерального бюджета будет построена крытая ледовая арена для конькобежцев, сообщил губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на совещании с мэрами муниципальных образований. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, глава региона отметил, что договорённость о строительстве достигнута с министром спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталием Мутко.

"Необходимо создать все условия для того, чтобы жители области имели возможность круглогодично заниматься спортом", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор отметил, что в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011-2015 годы будет построено 17 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Мамонах, Мегете, Нукутском и Тайшетском районах, в селе Ербогачен, посёлке Кутулик Аларского района и других населённых пунктах. В декабре 2011 года в городе Свирске и селе Шара-Тогот Ольхонского района открыты первые физкультурно-оздоровительные комплексы, построенные по этой программе.