Капитальный ремонт камчатской краевой детской больницы, длившийся больше года, подошел к завершению. До конца этого года все работы будут закончены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

За время проведения ремонта отделаны внутренние помещения 1 и 2 этажей, проведена облицовка здания. Учреждение получило новую мебель и высокотехнологичное оборудование. "В общей сложности, на проведение ремонтных работ было затрачено больше 100 млн рублей за счет краевого и федерального бюджета. Персонал больницы получил возможность работать, а пациенты - проходить лечение в хороших условиях. В следующем году запланирован косметический ремонт на 3 и 4 этажах. Продолжатся и поставки медицинского оборудования, в частности, в больнице должен появиться компьютерный томограф", - сказала министр.

По словам Татьяны Лемешко, в целом за последние три года в крае произошли значительные изменения в части материально-технического оснащения учреждений здравоохранения. "Если в течение 20 лет до этого в больницах и поликлиниках Камчатки, также как и по всей России, не проводился капитальный ремонт, практически не закупалась новая медицинская техника, то только в этом году капитальный ремонт начат в 37 учреждениях здравоохранения. В шести учреждениях эти работы уже завершены", - сказала министр здравоохранения Камчатского края.