На XIII съезд cоюза промышленников и предпринимателей (работодателей) России от Коми поедут девять делегатов. Они были избраны на заседании правления cоюза промышленников и предпринимателей (работодателей) Коми 21 августа, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Делегатами утверждены: президент республиканского союза, глава Коми Владимир Торлопов, вице-президент союза Владимир Липатников, исполнительный директор союза Борис Колесников, гендиректор ООО "Севергазпром" Анатолий Захаров, гендиректор ОАО "Связь" Коми Викентий Козлов, гендиректор ООО "Лукойл-Коми" Владимир Муляк, гендиректор ОАО АЭК "Комиэнерго" Михаил Смекалов, гендиректор ЗАО "Снаблеспром" Юрий Мансуров и гендиректор ООО "Колванефть" Владимир Шитов.

На заседании выступил начальник Коми территориального управления Министерства по антимонопольной политике РФ Николай Лаврега с докладом о проблемах осуществления антимонопольного регулирования в основных отраслях экономики Коми. Участники совещания также обсудили возможность проведения в республике конференций "Малое предпринимательство и его роль в развитии экономики Коми" и "Выставочная деятельность, как инструмент продвижения товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынке республики".