На завершившейся в Челябинске выставке комбайн "Енисей-954" ("Руслан") получил золотую медаль. Это пятая медаль комбайнов семейства "Руслан" в этом сезоне. Всего же за два последних года эта модель собрала 19 высших наград различных выставок. Такое количество золотых наград - убедительное свидетельство уникальности этой модификации зерноуборочного комбайна производства ПО "Красноярский завод комбайнов", входящего в "Агромашхолдинг". Открывавший выставку губернатор Челябинской области Петр Сумин, особо отметил технику "Агромашхолднга" и в частности, двухбарабанный "Енисей-954". Он назвал красноярский "Руслан" - новой и перспективной моделью сибирских машиностроителей. Она идеально подходит для условий Челябинской области со свойственной ей влажностью.

Сегодня на полях региона убирают урожай около 3 000 комбайнов "Енисей", что составляет 60% от общего парка зерноуборочных машин области. К начавшемуся уборочному сезону в регион поставлено 200 комбайнов "Енисей". Выставка в Челябинске подвела итоги сотрудничества "Агромашхолдинга" и Челябинской области в 2003 году. В мае, в Челябинске встречали красноярские "Енисеи", участвовавшие в беспрецедентном пробеге комбайнов из Красноярска в Орел длиной 5 000 километров, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Тогда же "Агромашхолдинг" подарил Челябинскому агроинженерному университету новый "Енисей-1200 НМ" для подготовки будущих механизаторов и инженеров области.

За этот год на базе Челябинского аграрного университета прошли курсы повышения квалификации по обучению работе на новых комбайнах "Енисей" более 80 механизаторов ведущих зерносеющих районов области. Кроме того, на базе официального дилера "Агромашхолдинга" ЗАО "Челябинскагропромснаб-1" организовано гарантийное и постгарантийное обслуживание "Енисеев", открыт склад запасных частей.

По словам президента "Агромашхолдинга" Юрия Коропачинского, Челябинская область делит с Алтайским краем первое место среди российских регионов по числу приобретенных за последние 2 года комбайнов "Енисей". "Мы с красноярцами работаем, работали и будем работать", - подчеркнул губернатор области Петр Сумин.