В новогодние праздники дорожно-коммунальные службы Ульяновска будут работать в усиленном режиме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. Директорам управляющих компаний Ульяновска поручено в срок до 29 декабря представить в комитет ЖКХ и экологии перечень и график работ, запланированных на выходные дни, а также номенклатуру аварийного запаса материалов. В случае необходимости дополнительные объёмы строительных материалов, сантехнического, электрического и другого оборудования будут предоставлены субъектами предпринимательства. И.о. главы администрации города Сергей Панчин подчеркнул, что аварийная и Единая диспетчерская службы должны продолжить свою работу в круглосуточном режиме.

И.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Рашиту Гайнуллину и директору МУП "Ульяновскдорремсервис" Игорю Карпову Сергей Панчин поручил обеспечить в праздничные дни своевременную уборку от снега и наледи автомобильных дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта, которая должна осуществляться в круглосуточном режиме. В сутки необходимо задействовать от 110 до 150 единиц дорожной техники - в зависимости от количества осадков. Кроме того, необходимо проверить состояние техники и обеспечить необходимый объем противогололёдных материалов.

От заместителя председателя профильного комитета Сергея Аникина и.о. главы администрации потребовал организовать в новогоднюю ночь бесперебойную работу общественного пассажирского транспорта до двух часов ночи. С 1 по 9 января автобусы, трамваи и троллейбусы должны курсировать в режиме выходных дней.

По поручению Сергея Панчина уличное освещение в ночь с 31 декабря на 1 января, а также с 6 на 7 января будет работать в полном объёме без перехода в ночной режим.

И.о. начальника управления образования Светлане Куликовой поручено держать на личном контроле температурный режим в школах и детских садах. Напомним, что в соответствии с Санитарными нормами и правилами температурный режим в учреждениях образования должен быть не ниже 18 градусов.