В муниципалитетах Иркутской области необходимо провести осмотр социальных объектов и жилых домов. Такое поручение дал сегодня главам территорий губернатор - председатель правительства Приангарья Дмитрий Мезенцев на совещании с мэрами региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 декабря в пресс-службе губернатора и правительства области, глава региона отметил, что особое внимание следует обратить на частный жилой сектор, где используется печное отопление, и могут произойти пожары.

"Необходимо, чтобы осмотры были произведены совместно сотрудниками местных администраций и МЧС. Впереди новогодние праздники, и возможные неисправности надо устранить сейчас", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также сообщил, что правительством Иркутской области будут закуплены дополнительные дизельные станции для региона. Дмитрий Мезенцев отметил, что по просьбе главы МЧС Сергея Шойгу, в Республику Тува направят часть личного состава МЧС России по Иркутской области и специалистов жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, 27 декабря в 19:21 по московскому времени в Республике Тува произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8,8 балла и магнитудой 6,1 балла. В юго-восточных районах Иркутской области ощущались толчки силой до двух баллов.